"Школа Росатома" в лицее

проект "Школа Росатома" в лицее

2016-2017

Подведены итоги Конкурса юных педагогов «Школы Росатома», который проводится с целью расширения возможностей для развития учебной самостоятельности учащихся, формирования их авторской позиции, расширения пространства возможностей для самоидентификации подростков, их самоопределения (в том числе и профессионального), а также с целью повышения престижа и популярности учительской профессии.

Победителями Конкурса юных педагогов «Школы Росатома» стали 18 команд из 12 городов. Поздравляем Гладкову Ксению, Позднякова Егора, Людиновскую Софью, Коваль Юлию!

В соответствии с темой Конкурса в 2017 году: «Учителя, взрастившие целый город», принято 133 заявки, содержащие творческие разработки (урок, мероприятие для школьников, мини документальный фильм или развернутое интервью) из 17 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Победители Конкурса награждаются путевкой на отраслевую смену для одарённых детей городов Росатома во Всероссийском детском центре «Океан» (г.Владивосток), которая пройдет с 11 по 31 августа 2017 года, в ходе которой школьники не только отдохнут на берегу Японского моря и обязательно встретят новых друзей, но и примут участие в XI Фестивале-конкурсе детской прессы, дружинном деле «Информационная безопасность», встречах с интересными людьми, фотокроссе, дискуссионной площадке «СМИ нового десятилетия» (два этапа: отрядный и дружинный), спецкурсе для направлений «Фото», «Видео», «Монтаж» и «Пресса», тематических экскурсиях («Дальпресс», ОТВ, Примамедиа, Владивостокская государственная телерадиокомпания (ВГТРК), Центр современного искусства «Заря»), творческих командировках на события и мероприятия, спортивных играх, церемонии награждения.

Творческая разработка внеклассного мероприятия «Учителя, взрастившие целый город»

• Открытый образовательный проект «Азбука успеха «Новоуральской школы»

• Интервью с Галиной Феоктистовной Парамоновой, учителем русского языка и литературы МАОУ «Лицей № 58» г. Новоуральска Свердловской области

27 - 28 апреля на базе МАОУ «Лицей №58» прошёл первый Городской фестиваль по робототехнике и компьютерному моделированию «КиберКомп-2017».

Команда "Данс шоу" дипломант интерактивного фестиваля-конкурса в направлении "Искусство и творчество в танце"
Диплом победителя заочного этапа фестиваля-конкурса "Танцевальная лаборатория Росатома"
Из 60 номеров, представленных на проекте в гала-концерт вошли 8 концертных номеров, в том числе номер "Данс шоу" - "Герои былых времен"
Лямина Татьяна Александровна награждена дипломом лучший хореограф проекта "Танцевальная лаборатория Росатома"

с 8 по 10 сентября делегация МАОУ "Лицей № 58" приняла участие в работе  АТОМВСТРЕЧ - 2016

В АО «ВНИИНМ»  состоялась встреча представителей лицея № 58 (ЗАТО Новоуральск, Свердловская область) с генеральным директором института Валентином Ивановым и экспертным советом. Главной темой обсуждения стал формат внеклассной работы с учащимися Атомклассов территорий присутствия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». АО «ТВЭЛ» в последнее время предпринял ряд неординарных шагов для качественного повышения уровня обучения учеников старших классов специализированных лицеев.

Дата последнего обновления страницы 13.08.2018