Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями (вопрос - ответ)

624130, г. Новоуральск, ул. Чурина, 3
E-mail: ou.school58@gmail.com
тел.  4-23-60, факс 8(34370) 4-23-60
секретарь: Жукова Юлия Игоревна

Если  Вы хотите получить ответ на свой вопрос (к администрации школы, Педагогическому  Совету, ...) или внести предложения, направленные на улучшение работы организации, отправьте его через электронную форму

Модуль «Обращение граждан» создан в соответствии с федеральным законом
от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Политика обработки персональных данных

Отправляя обращение, Вы даете  согласие на обработку, хранение и направление своих персональных данных в целях рассмотрения обращения.

Отследить работу с Вашим обращением, поданным через электронный модуль,  Вы можете через сообщения электронной почты.

Порядок работы  с претензиями и предложениями по обеспечению доступности объектов организации и качества услуг   для инвалидов

Сведения об обращениях,   поступивших в организацию от граждан (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)

Отвечаем на поступившие вопросы:

Вопрос:

Мы многодетная семья. Хотелось бы получать дополнительные занятия. Что в школе есть из дополнительных занятий? К кому можно обратиться?

Ответ: Уважаемые родители! В школе есть дополнительные занятия на бесплатной основе! (подробнее...)

Вопрос:

Кто из учащихся будет участвовать во Всероссийских проверочных работах? Повлияют ли результаты на отметку в аттестате?

ответ прочитайте по ссылке

Вопрос:

Обязательно ли заключение образовательной организацией договора об образовании с каждым обучающимся или его родителями (законными представителями) в том случае, если он обучается за счет средств соответствующего бюджета?

ОТВЕТ

Статья 53 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусматривают следующие обязательные случаи заключения договора об образовании:
• если образовательные услуги оказываются индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст.
• обучение осуществляется по образовательным программам дошкольного образования (ч.2 ст. 53);
• обучение осуществляется за счет физических и (или) юридических лиц (ч. 2 ст. 53);
• осуществляется прием на целевое обучение в соответствии со ст. 56) рассматриваемого Федерального закона (ч. 3 ст. 53).
Таким образом, заключение образовательной организацией договора об образовании с каждым обучающимся в том случае,
если он обучается за счет средств соответствующего бюджета, или с его родителями (законными представителями)
не является обязательным за исключением перечисленных выше случаев.

Вопрос:

Какие документы и ксерокопии документов должны находиться в личных делах обучающихся в соответствии с законом об образовании  и не противоречить закону «О защите персональных данных»?

ОТВЕТ

В настоящее время действует Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32.
В соответствии с п. 9 данного Порядка прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Иные документы предоставляются родителями (законными представителями) детей по своему усмотрению

Вопрос:

Дома в  электронном журнале не открывается "домашнее задание". Что делать?

ОТВЕТ

Разработчики обновленной версии СЕТЕВОГО ГОРОДА  обращают  внимание пользователей, что использование нового интерфейса подразумевает использование следующих версий браузеров:
- Internet Explorer 9 и выше,
- Google Chrome 30 и выше,
- Mozilla Firefox 30 и выше,
- Opera 20 и выше,
- Safari 7 и выше (для Mac OS).

Поэтому пользователям, у которых на рабочем месте установлена Windows XP и, соответственно, IE 8, рекомендуется использовать для работы один из альтернативных браузеров последней версии: Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.

Вопрос:

Кто дает заключение – рекомендацию (справку) для занятий спортом в секциях школы и вне школы?

ОТВЕТ

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н п. 5. «Медицинский осмотр (обследования) и оформление медицинского заключения о допуске к занятиям спортом и к участию в спортивных соревнованиях осуществляется в отделениях (кабинетах) спортивной медицины амбулаторно-поликлинических учреждений, врачебно-физкультурных диспансерах (центрах лечебной физкультуры и спортивной медицины) врачом по лечебной физкультуре и врачом по спортивной медицине на основании результатов этапных (периодических) и углубленных медицинских обследований, проведенных в рамках оказания медицинской помощи при проведении учебно-тренировочных мероприятий». Если обучающиеся школы идут на соревнования по школьному или городскому плану вместе с учителем физической культуры, то заключение – рекомендацию выдаёт школьный врач.

Дата последнего обновления страницы 13.08.2018