624130, г. Новоуральск, ул. Чурина, 3

Количество:
    5

Учебные кабинеты лицея

Библиотека МАОУ "Лицей № 58"
    624130, Свердловская обл., Новоуральск г., Чурина ул., д.3
    Количество мест:
    25

Спортивный зал гимнастический
    624130, Свердловская обл., Новоуральск г., Чурина ул., д.3
    Площадь:

Спортивный зал

О специальных условиях питания

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МАОУ «Лицей № 58» (далее-лицей) оборудовано современными системами безопасности – кнопки тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация, система контроля управления доступом, в кабинетах повышенной опасности и по всей школе имеются и поддерживаются в состоянии полной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители).
    Состояние и содержание территории, здания, оборудования МАОУ «Лицей № 58» (далее-лицей) соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.
    Территория лицея ограждена металлическим забором по всему периметру. На вахте лицея организован пропускной режим посетителей (СКУД). Учреждение оснащено камерами видеонаблюдения в достаточном количестве. Здание лицея системами безопасности – кнопки тревожной сигнализации (КТС), оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми информационными табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Медицинское обслуживание в школе осуществляется в рамках муниципального соглашения с ФГУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА подразделение «Детская поликлиника»: отделение организации медицинской помощи детям в образовательной организации, в соответствии с Договором № 53/мч-22 от 10.01.2022г. «Об оказании медицинской помощи», на базе МБОУ «Лицей№ 58» работают врач-педиатр и медицинская сестра. Ежедневная работа медицинской сестры включает в себя оказание первой медицинской помощи при обращении детей и сотрудников.
    Врач-педиатр и медицинская сестра назначаются на должность приказом начальника ЦМСЧ №31ФМБА России.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом.
    В период карантина все помещения лицея обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Режим проветривания помещений соблюдается (согласно графика проветривания). В каждом учебном кабинете установлен рециркулятор бактерицидный для обеззараживания воздуха.
    Отопление, вентиляция здания школы соответствует гигиеническим требованиям. Соблюдается режим проветривания. Светопроемы учебных помещений оборудованы жалюзи светлых тонов.
    В лицее функционирует психолого-педагогический консилиум (ППк), работают специалисты сопровождения: педагоги-психологи (3 единицы), учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог. Имеются специализированные кабинеты.
    Лицей реализует адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
    Учет индивидуальных особенностей развития детей с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляется посредством распределения учащихся по группам здоровья на занятиях физической культурой, индивидуально-групповых занятий, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, консультаций по учебным предметам.
    Для обеспечения эффективной интеграции детей с ОВЗ и детей-инвалидов в лицее проводится информационно-просветительская, разъяснительная работы по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса – учащимися (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками. Педагоги лицея прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации обучения детей с ОВЗ.
    На предотвращение детского травматизма, проводятся профилактические мероприятия и инструктажи (плановые и внеплановые) по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работает специалист по охране труда.
    100% педагогических работников и администрация школы прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение приёмам оказания первой медицинской помощи пострадавшим».

в кабинете медсестры

бассейн с шарами

ФГИС "Моя школа"
    Цифровой образовательный контент
    АИС "Образование" (дневник)
    АИС "Образование" (журнал)
    Учи.ру — российская онлайн-платформа
    Фоксфорд
    ЯКласс
    Яндекс.Учебник

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Завалишина Ирина Петровна
    Коновалова Людмила Павловна
    Крупская Бэлла Владимировна
    Новикова Светлана Ивановна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Есть предложения как сделать образовательные организации лучше?