ПФДО

ПФДО

Развитие дополнительного образования в современном обществе является одной из приоритетных задач государства. Внедрение системы персонифицированного финансирования на территории Новоуральского городского округа осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», концепции создания и функционирования целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Свердловской области на 2019-2021 годы в целях формирования и внедрения системы получения услуг дополнительного образования на основе персонифицированного выбора детьми дополнительных общеобразовательных программ и организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования предусматривает создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования имеет два статуса:

- сертификат учета;

- сертификат персонифицированного финансирования.  (Подробнее... )

Проект "Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новоуральском городском округе" (презентация )

Видеоролик "Сертификат ДО"

Дата последнего обновления страницы 24.06.2021