О безопасности

Материалы по безопасности дорожного движения

Материалы по пожарной безопасности

О предупреждении травматизма на железной дороге

Профилактика наркомании

Материалы по профилактике терроризма и экстремизма

Приказ  "О назначении ответственного за работу по организации обучения детей правилам дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма" в МАОУ "Лицей № 58"

Приказ  "О введении в действие Положения  "Об организации пропускного режима в здании  МАОУ «Лицей №58» с использованием автоматизированной системы контроля и управления доступом (СКУД)"

Положение  "Об организации пропускного режима в здании  МАОУ «Лицей №58»
с использованием автоматизированной системы контроля и управления доступом  (СКУД)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных организаций по информированию родителей
о рисках, связанных с детской смертностью

ТЕЛЕФОНЫ для передачи информации при угрозе безопасности или при возникновении чрезвычайных ситуаций:

• оперативный дежурный полиции: 02 или 45757
  • ЕДДС (единая диспетчерская служба МКУ управления защиты от ЧС НГО):  90528, 90112
  • скорая медицинская помощь: 03
  • МЧС (при пожаре) 01

Телефоны доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области для возможности анонимного информирования о молодежных экстремистских организациях и объединениях: 8 (343) 358-71-61, 8 (343) 358-70-71

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия): 5-88-80

График работы с 18.00 до 00.00

Материалы по пожарной безопасности

Правила пользования пиротехническими изделиями

Ссылки на ресурсы по противопожарной тематике.

О предупреждении травматизма граждан на железной дороге

Методические рекомендации Министерства общего и профессионального Образования Свердловской области

профилактике зацепинга    среди   несовершеннолетних"

Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения

• КАК СКАЗАТЬ "НЕТ", когда предлагают сигареты, алкоголь, наркотики (памятка для обучающихся...)
  • Горячая линия "Ответы на вопросы о ВИЧ"
  • Горячая линия "Ответы на вопросы по проблемам табакокурения, алкоголизма и наркомании"

• Информационные материалы для родителей учащихся образовательных организаций о наркоситуации на территории Свердловской области размещены на официальном сайте Управления ФСКН
  • В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся.
    Подробности о работе горячей линии размещены на сайте ФГБНУ Центр защиты прав и интересов детей по адресу:  http://fcprc.ru/projects/hotline

• Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет
    с рекламой наркотических средств
    "Родительский контроль"

• Во исполнение статьи 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью» Министерство общего и профессионального образования Свердловской области представляет памятку «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет», разработанную Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, для организации разъяснительной работы среди обучающихся, информирования педагогов и родительской общественности.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи" предлагает информационные материалы для родителей:

Материалы по профилактике терроризма и экстремизма

• ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма
  • Информация о действиях при возникновении угрозы террористического акта
  • Методические рекомендации, разработанные АТК Свердловской области  "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА"
  • Минобрнауки России совместно с МВД России создана"горячая линия" по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в рамках профилактики наркомании.

"Горячая линия" адресована педагогическим работникам, специалистам органов власти в сфере образования, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся.

Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах  реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции).

Подробности о работе "горячей линии" размещены на сайте www.fcprc.ru/projects/hotline.

• Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации.