Зачисление в Лицей № 58

Телефон оператора "горячей линии" Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам приема детей в 1 класс: (343) 371-01-84

Документы образовательной организации

Информация для родителей будущих первоклассников 2017

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Управления образования Администрации Новоуральского городского округа
от 26.01.2017 г. № 20 в 2017-2018 учебном году в МАОУ "Лицей № 58" будут скомплектованы:

- 1 класс для обучающихся с нарушением зрения, количество мест - 12,

- 4 общеобразовательных класса, количество мест - 105.

Нормативные документы по комплектованию 1-х классов

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! В 2017 году заявление на зачисление в лицей в электронном виде можно подать через Портал образовательных услуг по адресу edu.egov66.ru, раздел "Регистрация в первый класс на 2017-2018 год!". Создание личного кабинета на данном Портале не требуется.

В связи с началом приема заявлений на зачисление детей в 1 классы общеобразовательных учреждений обращаем Ваше внимание, что подача заявлений в электронном виде будет доступна на Портале образовательных услуг Свердловской области в разделе "В первый класс".

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс* (по закреплённой территории)
можно следующим образом:

1.        Очная форма. Личное обращение в МАОУ «Лицей № 58» с 01.02.2017 года:

Для оформления услуги по зачислению Заявителю необходимо иметь при себе следующие документы:

1)        документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) – оригинал и копия;

2)        оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;

3)        оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

В случае если в образовательную организацию обращается лицо, действующее от имени родителя (законного представителя) ребёнка на основании доверенности, дополнительно предъявляется:

-           документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени родителя (законного представителя) ребёнка – оригинал и копия;

-           документ, подтверждающий право представлять интересы ребёнка.

2.        Заочная форма подачи заявления через портал государственных услуг РФ на сайте: www.gosuslugi.ru

с 01.02.2017 года:

При заочной форме предоставления муниципальной услуги Заявитель заполняет электронную форму заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг. После этого Заявитель в трёхдневный срок должен обратиться в образовательную организацию и подтвердить подлинность представленной на Портале информации, предоставив утвержденный в п. 1 пакет документов.

* Примечания:

1.         Зачисление в класс для слабовидящих осуществляется на основании заключения Территориальной областной

психолого-медико-педагогической комиссии, осуществляющей деятельность на базе ГКОУ СО «Новоуральская школа № 2».

После получения заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию для регистрации заявления на зачисление. Кроме заключения при себе необходимо иметь утвержденный в п. 1 пакет документов.

2.        Приём заявлений от граждан, дети которых прошли подготовительные занятия при МАОУ «Лицей № 58», осуществляется на общих основаниях (согласно р. III, подр. 2, п. 61 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утверждённого постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 25.05.2012 г. № 1097-а).

Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении услуги:

1.        Непредставление (представление не в полном объёме) Заявителем при подаче им заявления  о зачислении ребёнка в МАОУ «Лицей № 58» документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению им самостоятельно;

2.        Отсутствие свободных мест в образовательной организации;

3.        Недостижение ребёнком возраста, необходимого для начала освоения образовательных программ (6 лет 6 месяцев на 01.09.2017 г.).

4.        Нарушение установленных сроков подачи заявления через Портал государственных услуг РФ (до 01.02.2017 г.).

Информация о наборе в профильные классы и классы с углубленным изучением предметов

Информация для обучающихся и родителей (законных представителей)
по индивидуальному отбору обучающихся для получения основного общего образования в классах с углублённым изучением отдельных предметов в 2017 – 2018 учебном году

Информация по форме, содержанию и системе оценивания для индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в МАОУ «Лицей № 58» на 2017-2018 уч. год