Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 58»

г. Новоуральск, Свердловская область

(официальный сайт образовательной организации)

Вопрос-ответ

 

Вопрос-ответ

 

  Отправить обращение в электронную приемную

Политика обработки персональных данных  

 Если  Вы хотите получить ответ на свой вопрос (к администрации школы, Педагогическому  Совету, ...), отправьте его через электронную форму

 

Модуль «Обращение граждан» создан в соответствии с федеральным законом
от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

 

 

 

Отвечаем на поступившие вопросы:

 Вопрос:

 Мы многодетная семья. Хотелось бы получать дополнительные занятия. Что в школе есть из дополнительных занятий? К кому можно обратиться?

Ответ: Уважаемые родители! В школе есть дополнительные занятия на бесплатной основе! (подробнее...)

 

Вопрос:

Кто из учащихся будет участвовать во Всероссийских проверочных работах? Повлияют ли результаты на отметку в аттестате?

ответ прочитайте по ссылке

 

 

Вопрос:

Обязательно ли заключение образовательной организацией договора об образовании с каждым обучающимся или его родителями (законными представителями) в том случае, если он обучается за счет средств соответствующего бюджета?

ОТВЕТ

Статья 53 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусматривают следующие обязательные случаи заключения договора об образовании:
• если образовательные услуги оказываются индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст.
• обучение осуществляется по образовательным программам дошкольного образования (ч.2 ст. 53);
• обучение осуществляется за счет физических и (или) юридических лиц (ч. 2 ст. 53);
• осуществляется прием на целевое обучение в соответствии со ст. 56) рассматриваемого Федерального закона (ч. 3 ст. 53).
Таким образом, заключение образовательной организацией договора об образовании с каждым обучающимся в том случае,
если он обучается за счет средств соответствующего бюджета, или с его родителями (законными представителями)
не является обязательным за исключением перечисленных выше случаев.

 

 Вопрос:

Какие документы и ксерокопии документов должны находиться в личных делах обучающихся в соответствии с законом об образовании  и не противоречить закону «О защите персональных данных»?

ОТВЕТ

В настоящее время действует Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32.
В соответствии с п. 9 данного Порядка прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Иные документы предоставляются родителями (законными представителями) детей по своему усмотрению

 

Вопрос:

Дома в  электронном журнале не открывается "домашнее задание". Что делать?

ОТВЕТ

Разработчики обновленной версии СЕТЕВОГО ГОРОДА  обращают  внимание пользователей, что использование нового интерфейса подразумевает использование следующих версий браузеров:
- Internet Explorer 9 и выше,
- Google Chrome 30 и выше,
- Mozilla Firefox 30 и выше,
- Opera 20 и выше,
- Safari 7 и выше (для Mac OS).

Поэтому пользователям, у которых на рабочем месте установлена Windows XP и, соответственно, IE 8, рекомендуется использовать для работы один из альтернативных браузеров последней версии: Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.

 

 

 

Вопрос:

Кто дает заключение – рекомендацию (справку) для занятий спортом в секциях школы и вне школы?

 

ОТВЕТ

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н п. 5. «Медицинский осмотр (обследования) и оформление медицинского заключения о допуске к занятиям спортом и к участию в спортивных соревнованиях осуществляется в отделениях (кабинетах) спортивной медицины амбулаторно-поликлинических учреждений, врачебно-физкультурных диспансерах (центрах лечебной физкультуры и спортивной медицины) врачом по лечебной физкультуре и врачом по спортивной медицине на основании результатов этапных (периодических) и углубленных медицинских обследований, проведенных в рамках оказания медицинской помощи при проведении учебно-тренировочных мероприятий». Если обучающиеся школы идут на соревнования по школьному или городскому плану вместе с учителем физической культуры, то заключение – рекомендацию выдаёт школьный врач.

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"