медицинское обслуживание

медицинское обслуживание

На сайте МАУ ДО «Центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи» размещена  ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ НГО

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о том, что открыта запись на консультации педагога – психолога для детей и подростков (г. Екатеринбург, обособленная площадка Центра «Ладо»).

Телефон для записи: 8-922-100-58-82, с 08.30 до 17.00;

e-mail: ladoekb@mail.ru; адрес сайта: http://centerlado.ru/.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ И БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ШКОЛЫ

Для пропаганды здорового образа жизни и профилактике вредных привычек в лицее, начиная с 1 – ого класса, проводятся интерактивные занятия «Поговорим о здоровье!».

Отличительная особенность работы школы, ее здоровьесберегающий характер, формирование культуры здорового образа жизни. В лицее функционирует кабинет «Здоровья». Работа кабинета едет по программам «Профилактики ВИЧ – инфекций», «Профилактики острых инфекционных заболеваний», «Профилактики туберкулезе», «Профилактики сальмоллеза»,  «Формирования экологической культуры школьников»  через развитие экологического мышления, выработку основ здоровой и безопасной жизнедеятельности. Всего профилактическими программами охвачено 73% обучающихся, процент обученности участников проектов по программам, ориентированным на формирование здорового образа жизни составляет 100%  среди них 47% родителей (законных представителей).

Лицей взаимодействует с другими субъектами системы профилактики: МУП «Водоканал» (исследовательская деятельность), Детская поликлиника (оразовательно-оздоровительная программа, акции, профилактическая деятельность, праздники «Здоровья»), ДЮСШ (совместные спортивные мероприятия), ГБУ СПО «Медицинский колледж» и УГМУ (профилактические мероприятия, подготовка обучающихся к поступлению, беседы, акции).

Лицей участвовал в 2015 г. во Всероссийском конкурсе школ содействующих укреплению здоровья «Здоровье - для образования и образование для здоровья»

Дата последнего обновления страницы 13.12.2018