Об организации питания

Об организации питания

Информация о ШКОЛЬНОЙ КАРТЕ

Информация о бесплатном питании обычающихся с 1 сентября 2017 года (объявление)

Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

Если ученик утром зашел в школу до 9.00, то он автоматически (если питается в столовой) ставится на питание.
В случае, если ученик приходит в школу после 9.00, необходимо подойти в столовую к ответственному за питание.
Если ученик уходит из школы до обеда, то с питания автоматически он не снимается. Необходимо подойти в столовую к ответственному за питание.

Все (обучающиеся, родители/ законные представители, работники лицея) при смене карты в банке

должны на следующий день подойти к дежурному администратору (стол в фойе), записаться ( ФИО, класс), сдать карту для внесения в базу, получить карту после окончания уроков.

Уважаемые родители!

Просим Вас активировать «Школьные карты» своих детей.

Для активации необходимо с картой РЕБЕНКА подойти к Банкомату Банка «ОТКРЫТИЕ» и запросить баланс (с ПИН-конвертом ребенка).

Если карта будет не активирована, то ребенок не сможет совершить покупку по карте в столовой (на буфете).

Просим родителей, которые хотят, чтобы у ребенка была карта только как пропуск в школу, карту НЕ АКТИВИРОВАТЬ.

С уважением, Анна Ступина Руководитель группы обслуживания клиентов дополнительного офиса "Новоуральский"

Филиал "Губернский" ПАО "ФК Открытие" Тел.: +7 (34370) 9-03-11, 28-3106

Ответы на вопросы  по работе с КАРТОЙ ШКОЛЬНИКА

На Ваши вопросы отвечают сотрудники банка "ОТКРЫТИЕ"

Вопрос:

Можно ли переводить  деньги за питание  ребенка с карточки другого банка?

Ответ:

Вопрос некорректный! Возможно перевести денежные средства с карты другого Банка на карту Банка «ФК ОТКРЫТИЕ», с целью оплаты за питание ребенка.

Основной картой является карта родителя (именно она имеет расчетный счет), а карта ребенка является дополнительной и привязана к счету родителя.

Родителю необходимо осуществлять перечисление денежных средств на свою карту, т.е. именно с неё и будет списываться ежедневная сумма за питание ребенка.

Вы можете переводить денежные средства с карты другого Банка на «Школьную карту», но будет взиматься комиссия стороннего Банка за перевод.

Для совершения перевода в Интернет-банке нашего Банка, просим воспользоваться Памяткой.

Вопрос:

Когда и как классный руководитель узнает кто из детей получает (имеет средства на карте родителя)  для оплаты горячего питания  (и как зачисляются деньги, если дети - льготники?)

Ответ:

Информацию по должникам ежедневно будет видеть заведующий кассой (сотрудник ООО «Школьное питание»). Мы как Банк на ежедневной основе будем обмениваться файлами с ООО «Школьное питание».

В Программном обеспечении ООО «Школьное питание» уже заведены все льготники по ФИО и номеру карты, поэтому они питаются бесплатно и со счета родителя ни каких списаний быть не должно. Исключение, только если родитель дал разрешение ребенку пользоваться картой в буфете (т.е. самостоятельно купить, например булочку).

Вопрос:

Как будет решаться вопрос с питанием ребенка, если он потерял карточку?

Ответ:

Родитель в обязательном порядке должен уведомить:

1)      Банк по тел. 9-03-11 (с целью выпуска новой дополнительной карты для ребенка) или подойти в офис Банка по адресу: г. Новоуральск, ул. Ленина, д. 53. Также заблокировать карту можно по тел. горячей линии 8 800 700 78 77

2)      Заведующего кассой в столовой школы. Именно она может вносить изменения в Программное обеспечение и снять ребенка или внести на питание. Давать ребенку свою карту (т.е. карту родителя ) НЕЛЬЗЯ!

3)      Своего классного руководителя.

Вопрос:

Можно ли в буфете расплатиться наличными, если вдруг не хватило денег на счете родителей?

Ответ:

Теоретически да, частично вопрос не в адрес Банка.

Питание учащихся 1-4 классов

Будет организовано по методу предварительного накрытия

·         на сумму 55 рублей в день ( обед: второе блюдо с гарниром, хлеб, напиток)

·         в том числе:

·         40 рублей - сумма компенсации за счет средств областного бюджета;

·         15 рублей - сумма родительской оплаты в день

(75 рублей в неделю).

Дополнительно за родительскую плату будет организовано питание:

·         Завтраки     40 рублей в день   ( 200 рублей в неделю)

·         Полдники    30 рублей в день   ( 150 рублей в неделю)

·         Супы            25рублей в день   ( 125 рублей в неделю)

Питание учащихся 5-11 классов

Будет организовано по методу предварительного накрытия

·         на сумму 95 рублей  (обед с супом и выпечкой) за родительскую плату

(475 рублей в неделю :5 дней и 570  рублей: 6 дней)

В  качестве  дополнительного  питания –услуги  школьного  буфета.

Дата последнего обновления страницы 10.08.2017