Наш музей

Наш музей

С 2007 года в нашей школе работает музей. Учащиеся школы, их родители и педагоги принимают участие в комплектовании музейного фонда, принимают активное участие в тематических экскурсиях и оформлении экспозиций.

В прошлом учебном году активисты школьного музея стали активными участниками малых Новоуральских краеведческих чтений, Европейской акции "Ночь в музее", муниципального "Урока мужества", школьного экскурсионного проекта "Памятные места Новоуральска", Всероссийских акций "У Победы наши лица" и "Бессмертный полк".

Собран материал и оформлены тематические экспозиции "Мои предки уральцы - на фронтах Великой Отечественной войны" (Базилевич М.), "Сильнее смерти" (посвященная Алексею Дергунову, ученику школы, погибшему в Чеченской войне) (Борисова С.), "К 100-летию со дня рождения уральского разведчика Н.Кузнецова" (Кузнецова А.).

В этом учебном году мы взяли новый курс на обновление музейной стратегии.

"Музей истории Лицея Росатома" - это инновационное образовательное пространство открытое всем!

Школьные тематические викторины, краеведческие конференции, конкурсы экскурсоводов, поисковая и исследовательская деятельность - доступные формы работы для каждого лицеиста.

Участие во Всероссийских акциях и проектах: "Бессмертный полк", "У Победы наши лица". Присоединяйтесь к музейному сообществу!

Мы делаем нашу историю сами!

Дата последнего обновления страницы 04.08.2017