Единая промышленная карта

Единая промышленная карта

В Свердловской области с 1 сентября 2015 года началась реализация «пилотного» этапа комплексной программы подготовки кадров для промышленности «Уральская инженерная школа» - «Единая промышленная карта».

В рамках данного проекта обучающиеся 20-ти образовательных учреждений региона смогут посетить ведущие промышленные предприятия Свердловской области, познакомиться с их деятельностью, увидеть оборудование и технологические процессы, а также определиться с будущей профессией.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий отметил, что этот проект имеет практическое значение для обучения и воспитания детей, ведь он направлен на реализацию губернаторской инициативы «Уральская и инженерная школа», одобренной Президентом РФ.

Идея объединить усилия работодателя, которому нужны хорошие кадры, и педагогов, которые выпускают учеников в большую жизнь лежит на поверхности. Сегодня одной из главных проблем в экономике является нехватка квалифицированных инженеров, рабочих.

Данный проект позволит со школы прививать детям интерес к инженерным, рабочим профессиям.

Проект «Единая промышленная карта» стартовал 11.07.2015 г. на Международной промышленной выставке «Иннопром – 2015 ».

Он реализуется при поддержке администрации губернатора и Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

Дата последнего обновления страницы 18.09.2017