Зачисление в Лицей № 58

Зачисление в Лицей № 58

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 20 января 2020 года будет организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2020/2021 учебном году

Документы образовательной организации

О приеме детей в 1-ый класс  в общеобразовательные организации Новоуральского городского округа

Разъяснения о приеме граждан в 1-ые классы в 2019 году (письмо Управления образования от  09.01.2019 г.)

Нормативные документы по комплектованию 1-х классов

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Работу по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в МАОУ «Лицей № 58» осуществляют:

Завалишина Ирина Петровна,      конт. тел. 4-23-60

Ситникова Марина Юрьевна, конт. тел. 4-23-60

График работы специалистов по приему заявлений в 1 классы:

понедельник – пятница с 08.30 до 16.30

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.

Перечень документов к личному заявлению для приёма граждан, проживающих на закреплённой территории:

1.     Оригинал документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

2.     Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство Заявителя.

3.     Оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Перечень документов к личному заявлению для приёма граждан, проживающих на незакреплённой территории:

Подать личное заявление на приём ребёнка в 1 класс можно следующим образом:

1.     Очная форма. Личное обращение в МАОУ «Лицей № 58».

2.     Заочная форма подачи заявления в МАОУ «Лицей № 58» через:

- Портал государственных услуг РФ на сайте: https://www.gosuslugi.ru/

- Портал образовательных услуг на сайте: https://edu.egov66.ru/

При заочной форме предоставления муниципальной услуги Заявитель заполняет электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг или на Портале образовательных услуг.

После этого Заявитель в трёхдневный срок должен обратиться в МАОУ «Лицей № 58» и подтвердить подлинность представленной на Портале информации, предоставив вышеуказанные документы.

Зачисление в класс для детей с нарушением зрения осуществляется на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, осуществляющей деятельность на базе ГКОУ СО «Новоуральская школа № 2».

После получения заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МАОУ «Лицей № 58» для регистрации заявления на зачисление. Кроме заключения при себе необходимо иметь вышеуказанные документы.

Приём заявлений от граждан, дети которых прошли обучение на подготовительных курсах при МАОУ «Лицей № 58», осуществляется на общих основаниях (согласно р. III, подр. 2, п. 61 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утверждённого постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 25.05.2012 г. № 1097-а).

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги:

1.     Отсутствие свободных мест в образовательной организации;

2.     Нарушение установленных сроков подачи заявления через Портал государственных услуг РФ .

Подача заявлений в электронном виде  доступна на Портале образовательных услуг Свердловской области в разделе "В первый класс".

Дата последнего обновления страницы 23.01.2020