Зачисление в Лицей № 58

Зачисление в Лицей № 58

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 20 января 2020 года   организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

По вопросам зачисления детей в 1 классы общеобразовательных организаций

можно обратиться в Управление образования г. Новоуральска по телефонам:

8 (34370) 6-27-05 – главный специалист Управления образования Позднякова Ирина Светославовна,

8 (34370) 6-27-03 – заместитель начальника Управления образования Медведева Марина Леонидовна.

Преимущественным правом при зачислении в образовательную организацию обладают дети, братья и сестры которых обучаются в данной образовательной организации, при условии их совместного проживания в одной семье.

С 06.05.2020 года общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за образовательной организацией.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев.

Инструкция о приеме  детей в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год в общеобразовательные организации Новоуральского городского округа

Документы образовательной организации

Нормативные документы по комплектованию 1-х классов

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Работу по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в МАОУ «Лицей № 58» осуществляют:

Ситникова Марина Юрьевна,  тел. 4-23-60

Видуцкая Екатерина Александровна,  тел. 4-23-60

График работы специалистов по приему заявлений в 1 классы:

понедельник – пятница с 08.30 до 16.30

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.

Перечень документов к личному заявлению для приёма граждан, проживающих на закреплённой территории:

1.     Оригинал документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

2.     Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство Заявителя.

3.     Оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Перечень документов к личному заявлению для приёма граждан, проживающих на незакреплённой территории:

Подать личное заявление на приём ребёнка в 1 класс можно следующим образом:

1.     Очная форма. Личное обращение в МАОУ «Лицей № 58».

2.     Заочная форма подачи заявления в МАОУ «Лицей № 58» через:

- Портал государственных услуг РФ на сайте: https://www.gosuslugi.ru/

- Портал образовательных услуг на сайте: https://edu.egov66.ru/

При заочной форме предоставления муниципальной услуги Заявитель заполняет электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг или на Портале образовательных услуг.

ВАЖНО: документы, поданные в электронном виде с Единого портала или Образовательного портала, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в образовательную организацию в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

В тестовом режиме можно будет зарегистрировать заявление на зачисление в 1 класс 27 и 28 января 2020 года.

Обращаем ваше внимание на то, что заявления на зачисление детей в 1 классы 2020 года, поданные ранее 01 февраля 2020 года, не учитываются при организации приема детей.

Зачисление в класс для детей с нарушением зрения осуществляется на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, осуществляющей деятельность на базе ГКОУ СО «Новоуральская школа № 2».

После получения заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МАОУ «Лицей № 58» для регистрации заявления на зачисление. Кроме заключения при себе необходимо иметь вышеуказанные документы.

Приём заявлений от граждан, дети которых прошли обучение на подготовительных курсах при МАОУ «Лицей № 58», осуществляется на общих основаниях (согласно р. III, подр. 2, п. 61 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утверждённого постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 25.05.2012 г. № 1097-а).

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги:

1.     Отсутствие свободных мест в образовательной организации;

2.     Нарушение установленных сроков подачи заявления через Портал государственных услуг РФ .

Подача заявлений в электронном виде  доступна на Портале образовательных услуг Свердловской области в разделе "В первый класс".

Дата последнего обновления страницы 26.10.2020