Мероприятия, проекты, программы

«Весёлые старты»

10.11.2017 г. в 1 «д» классе прошло развлекательно-спортивное событие «Весёлые старты». В празднике приняли участие 19 обучающихся вместе со своими родителями.

В спортивную борьбу вступили 3 команды: «Комета», «Молния», «Солнечные». Родители не только «болели» за ребят, но и сами приняли активное участие в соревновании.

По оканчинию эстафеты все участники приняли общее решение, что в соревновании победила дружба!

Всех участников наградили похвальными грамотами и сладкими призами. Родители и дети остались довольными!!! Пожелали, чтобы такие праздники проходили как можно чаще!

Помощь в организации спортивного праздника оказала Ольга Валентиновна Окулова, учитель физической культуры.

Домбровская Елизавета Константиновна,

классный руководитель 1-д класса

В свои первые осенние каникулы 29 октября учащиеся 1 "В" класса вместе с родителями и классным руководителем побывали на экскурсии    в конном клубе «Каприоль» (пос. Верх-Нейвинский).    Работники клуба познакомили всех с животными, рассказали, чем можно кормить лошадей, пони, верблюда, оленей, енота, кур. После кормления животных и катания на лошадях и оленях, дети   показали свою ловкость в верёвочном городке. Этой встречей на природе остались довольны все!

Возовикова Татьяна Михайловна, классный руководитель 1-в класса

В лицее проведены тематические уроки, конкурс и другие мероприятия в рамках Единого урока по информационной безопасности.

Обучающиеся могут принять участие в конкурсах на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф , а их родителей (законных представителей) приглашаем пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Экскурсия для первоклассников «Лицей как множество…»

26 октября 2017 года учащиеся 8Б класса провели экскурсию для учеников первых классов в честь «Дня лицея». В соответствии с маршрутными листами, прошло погружение в «Химию», «Биологию», «Физику», «Математику». Простые, но в то же время, захватывающие опыты продемонстрировали: химия - Бельцова Валерия, физика - Анна Казанцева, биология - Бурыкина Виталина.

Первоклассники остались довольны, они были заинтересованы и с удовольствием участвовали в опытах. Агапов Михаил и Горохова Мария организовали с детьми занятие за компьютерами. Экскурсанты узнали о выдающихся учениках и учителях лицея на аллее Росатома.

Всю экскурсию, малышей сопровождали лицеисты 8 Б класса. Экскурсия прошла успешно, ну просто замечательно! Это подтверждают улыбающиеся смайлики на маршрутных листах.

В память об экскурсии первоклассники получили календарь на 2018 год, который разработала и создала Юля Петрова.

Огромное спасибо учителям нашей школы, которые помогли нам подготовить экскурсию. Учитель химии - Ленкова Людмила Георгиевна, учитель математики - Шаймиева Валентина Павловна, учитель физики - Казанцева Анна Львовна, учитель биологии - Савеня Ольга Александровна.

Каждый из нас хоть раз с неподдельным  интересом смотрел передачу «Что? Где? Когда?» и удивлялся знаниям участников, гибкости ума, способности порождать необычные идеи, отклоняться от традиционных схем мышления.

И вот, 18 октября, вновь испечённые команды четвероклассников из шести игроков - «знатоков», используя метод мозгового штурма, ищут в течение одной минуты правильный ответ на  заданный вопрос. Это проходит XII асинхронный турнир «Золотая осень» (сезон 2017-18 г.) по игре «Что? Где? Когда?».  Ведущий  – Дмитрий Сабитович Павлов.

13 октября состоялся театральный урок для учащихся 9-11 классов.

Дата последнего обновления страницы 20.11.2017