75-летие Победы

75-летие Победы

информационный ресурс, посвященный 75- летию Победы в  Великой Отечественной войне

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Ежегодно по всей стране в День памяти и скорби проходит мемориальная акция «Свеча памяти», участники которой с 21 на 22 июня зажигают свечи в память27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей.
Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где начиная с 15 по 22 июня любой пользователь может зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.
Кроме того, можно принять участие в акции «Свеча памяти» в традиционном формате – у себя дома зажечь свечу в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, и опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, либо выйти в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы!» проводится уже шестой раз Рособрнадзором .

Стобалльники и высокобалльники из разных регионов проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ,

и настроить ребят на успех - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7309

Видеоматериалы участников акции – выпускников прошлых лет российских школ можно посмотреть по поиску в Сети хэштегу #100балловдляпобеды2020

Лицей включился в Акцию – советы от выпускников прошлых лет:

Выпуск 2017 года

• Надежда Карпенко, выпуск 2017 г., медалистка, студентка НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург), в данный момент обучается в Университете в Лондоне как победитель конкурса студентов на получения Гранта для обучения за рубежом (читать... )
  • Ларионова Анна, выпуск 2018 г., медалистка, студентка РГППУ (г. Екатеринбург) (читать... )

Выпуск 2018 года

• Александра Чудаева, выпуск 2018 г., медалистка, студентка РАНХИГС (г. Москва) (читать...)

Выпуск 2019 года  (читать...)

• Екатерина Удилова, выпуск 2019 г., медалистка, студентка КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
  • Юлия Коваль, выпуск 2019 г., медалистка, студентка УрФУ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина