Новости и проекты итоговой аттестации

Новости и проекты итоговой аттестации

Расписание ОГЭ 2019 (проект)

Расписание ЕГЭ 2019 (проект)

Уважаемые выпускники!

Прием заявлений на участие в Итоговом сочинении (изложении)

с 12 ноября по 14 ноября (включительно) с 8.00 до 16.00

кабинет 317 Надежда Ивановна Григорьева, заместитель директора по УВР.

На сайте ФИПИ    опубликованы демоверсии экзаменационных заданий ЕГЭ 2019.

На  официальном информационном портале ЕГЭ     размещены советы для выпускников и родителей по подготовке к ЕГЭ

На  официальном информационном портале ОГЭ9 размещены советы для выпускников и родителей по подготовке к итоговой аттестации

Рособрнадзором подготовлены информационные плакаты, знакомящие выпускников школ  с особенностями прохождения ЕГЭ и ОГЭ.  Плакаты и брошюры доступны для свободного скачивания на порталах ЕГЭ и ГИА-9 в разделе «Информационные материалы»:

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 г. N 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Управление оценки качества общего образования в части своей компетенции рассмотрело обращение по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных (подробнее... )

Рособрнадзор разъяснил порядок прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися, отказывающимися дать согласие на обработку персональных данных.  Постановление Рособрнадзора от 17.03.2015 N 02-91

Прохождение ГИА такими обучающимися осуществляется без внесения их персональных данных в федеральную и региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации (ФИС и РИС). Для сдачи ГИА вышеназванные лица подают заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта РФ с просьбой предоставить возможность пройти ГИА без обработки их персональных данных. ГЭК принимает решение о их допуске к сдаче ГИА без внесения персональных данных в РИС и ФИС, а также определяет для них пункт проведения экзамена, аудиторию и место.

Экзамен проводится в штатном режиме, за исключением того, что в бланке регистрации не указываются данные о документе, удостоверяющем личность. После проведения экзамена работы таких обучающихся доставляют в ГЭК. ГЭК направляет в Рособрнадзор письма с просьбой проверить эти экзаменационные работы и прикладывает к ним конверты, содержащие соответствующие индивидуальные комплекты.

После проверки Рособрнадзор направляет результаты в ГЭК для утверждения и выдачи обучающимся. Результаты ГИА таких обучающихся будут отсутствовать в ФИС и РИС, что повлечет за собой ограничение их прав в части поступления на бакалавриат и специалитет.

Дата последнего обновления страницы 13.12.2018