Нормативные документы итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

Нормативные документы итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

Документы 2020 года

*   Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.03.2016 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов»

*   Приказ Минобрнауки России № 491 от 28.06.2013 «Об установлении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА»

*   Федеральный закон РФ № 152-ФЗ от 27.07.2006  "О персональных данных"

*   Федеральный закон РФ № 261 от 25.07.2011 «О внесении изменений в ФЗ "О персональных данных»

*   Письмо Рособрнадзора от 17.03.2015 № 02-91 «Об организации и проведении ГИА для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Документы образовательной организации

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА

На сайте информационной поддержки ЕГЭ в Свердловской области  (http://ege.midural.ru)  в разделе Документы можно ознакомиться с  документами по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного и среднего общего образования на территории Свердловской области.
Документы  и материалы по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся можно найти также на следующих сайтах:

·      Сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (obrnadzor.gov.ru/);

·      Сайт  Министерства просвещения Российской Федерации;

·      Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области;

·      Официальный информационный портал ЕГЭ (ege.edu.ru);

·      Официальный информационный портал ГИА9  (http://gia.edu.ru/ru/)

·      Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области ;

·      Федеральный центр тестирования

·      Официальный сайт Института развития образования Свердловской области

·      Российский общеобразовательный портал

·      Единое окно доступа к образовательным ресурсам