Нормативные документы итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

Нормативные документы итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

*   Федеральный закон  от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

*   Приказ Министерства образования и науки РФ  от 09.01.2017 N3 "О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Минобрнауки России  от 14 февраля 2014 года № 115"

*   Приказ Рособрнадзора от 17.12.2013 N 1274 (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2014 N 31534)

*   Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.03.2016 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов»

*   Приказ Минобрнауки России № 491 от 28.06.2013 «Об установлении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА»

*   Федеральный закон РФ № 152-ФЗ от 27.07.2006  "О персональных данных"

*   Федеральный закон РФ № 261 от 25.07.2011 «О внесении изменений в ФЗ "О персональных данных»

*   Письмо Рособрнадзора от 17.03.2015 № 02-91 «Об организации и проведении ГИА для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных»

ЗАКОН «Об образовании в Свердловской области» от 15 июля 2013 года N 78-ОЗ

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О тематических направлениях итогового сочинения в 2018-2019 учебном году"  № 02-01-81/7980 от 19 сентября 2018 года

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О публикации тренировочных сборников"  № 02-01-81/7978 от 19 сентября 2018 года

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области в 2018 году

Приказ Управления образования Администрации Новоуральского городского округа №229 от 13.11.2018

"О размещении на официальных сайтах информации о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Новоуральского городского округа ..."

Приказ № 227 от 12.11.2018 "О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории НГО в 2019 году"

Документы образовательной организации

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА

На сайте информационной поддержки ЕГЭ в Свердловской области  (Адрес сайта: http://ege.midural.ru)  в разделе Документы можно ознакомиться с  документами по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного и среднего общего образования на территории Свердловской области.
Документы  и материалы по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся можно найти также на следующих сайтах:

·      Сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (obrnadzor.gov.ru/);

·      Сайт  Министерства просвещения Российской Федерации;

·      Сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области ;

·      Официальный информационный портал ЕГЭ (ege.edu.ru);

·      Официальный информационный портал ГИА9  (http://gia.edu.ru/ru/)

·      Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области ;

·      Федеральный центр тестирования

·      Официальный сайт Института развития образования Свердловской области

·      Российский общеобразовательный портал

·      Единое окно доступа к образовательным ресурсам