ПРОЕКТОРИЯ

Проектория

С 1 по 4 сентября в городе Ярославль уже в пятый раз собирались лучшие старшеклассники России.

Лицею Росатома № 58 была предоставлена великолепная возможность поучаствовать в Форуме «ПроеКТОриЯ».

При поддержке компании ТВЭЛ на форум профессиональной навигации смогла поехать очень большая делегация старшеклассников (13 лицеистов и один руководитель).

Лицей представляли те, кто смог себя проявить за годы обучения в Лицее Роастома. Это - победители олимпиад, конкурсов по робототехнике, физике, математике, биологии и информатике. Назовём имена тех, кто очень достойно представил на Форуме не только свой  Лицей, но и город Новоуральск: Акобиров Дмитрий, Бикеев Сергей,  Катугин Александр, Моторин Данил, Шувалов Андрей, Рулёва Дарья, Козина Екатерина, Удилова Екатерина, Хохрякова Мария, Роговешко Владислав, Жебровский Кирилл, Останин Алексей, Глазков Павел. (Руководитель группы - Хасанова Наталья Евгеньевна).

Ребята разделились по направлениям, которые представляли для них интерес « Информационные технологии», «Материалы» и «Энергия». Внутри каждого направления  участники Форума очень интенсивно работали над различными кейсами.

На Форуме было множество ярких событий, но самым необычным стало 1 сентября. Более 16 тысяч школ России стали участниками уникального проекта «Открытый урок- Россия, устремлённая в будущее!»  Ребятам в режиме «здесь и сейчас» урок проводили  главы ведущих госкорпораций страны. Нам, конечно, больше всего понравилось выступление главы «Росатома» Алексея Лихачёва. Но ни с чем не сравнить было наше чувство, когда сам Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин проводил наш открытый урок!!!! Когда на таком уровне поддерживают творческую и талантливую молодёжь, у такой страны будет замечательное будущее.

Вот так вспоминает свою поездку в Ярославль десятиклассница Дарья Рулёва:

«Участие во Всероссийском форуме "ПроеКТОриЯ", проходившем в г. Ярославле, останется навсегда одним из ярчайших событий в моей жизни. Такой шанс даётся далеко не каждому, и я очень горжусь тем, что именно меня выбрали представлять честь Лицея и города в целом. На форуме собрались школьники со всей России, было очень приятно заводить новые знакомства и поддерживать связь с новыми друзьями, работать в команде, решая поставленные задачи, узнавать много нового. Каждый день нам устраивали встречи с интереснейшими людьми,  которые добились больших высот и приехали поделиться своим опытом с нами: ректора ведущих ВУЗов России, руководители крупнейших корпораций (Росатом, Алмаз-антей, РЖД, Роснано, Роскосмос и др.), даже сам Президент РФ В.В. Путин не только посетил это мероприятие, но и пообщался с участниками. Я была одной из немногих, кому повезло побеседовать с самим Президентом, рассказать ему о нашем задании. Этот форум позволил многим определиться с направлением и увериться в нём, может быть, кто-то даже выбрал будущую профессию, нашёл свою цель. Я очень благодарна Лицею №58, корпорации "РОСАТОМ"  и компании ТВЭЛ за возможность побывать на таком важном событии, за приобретённые мной знания и опыт. Я хочу стремиться к светлому, безопасному будущему, которое ждёт Россию.»

Всем, кто заинтересовался, советуем посетить официальный сайт Форума «ПроеКТОриЯ», кто знает, может быть в следующем году и вам  выпадет такой шанс.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2017