проекты, проекты

проекты, проекты

Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"

Крупнейшее детское онлайн-мероприятий Рунета. В 2016 году в квесте приняли участие более 260 тысяч детей и подростков. В рамках квеста пройдет много интересных мероприятий.

Компетенция: цифровая грамотность.

Начало регистрации 1 сентября 2017 года.

Сайт www.сетевичок.рф

Конкурс гражданской грамотности "Онфим"

Онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию.

Начало конкурса 30 октября 2017 года.
Окончание конкурса 30 апреля 2018 года.

Сайт www.онфим.дети

Международный квест по предпринимательству BusinessTeen

Обучение основам предпринимательства, треннинги, тесты, которые позволят тебе выявить свои предпринимательские качества. Специальный курс по предпринимательству на селе. История предпринимательства Древней Руси.

Начало регистрации 1 сентября 2017 года.

Сайт www.bizteen.ru

Национальная награда в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок"

Конкурс лучших детских и молодежных ресурсов. Судьи конкурса - подростки. В 2016 году 120 тысяч подростков вошли в состав жюри. Мы выбираем лучшие детские ресурсы.

Начало 20 сентября 2017 года.

Сайт www.премиясетевочик.дети

Конкурс-игра "Детские выборы"

Конкурс, имитирующий процесс выборов депутатов в Законодательное собрание региона, Государственной Думы и сенаторов в Совет Федерации. Стань депутатом или сенатором!

Начало регистрации 10 ноября 2017 года.
Официальный старт 12 декабря 2017 года (День Конституции).
Подведение итогов 27 апреля 2018 года в День парламентаризма.

Сайт www.выборы.дети

Дата последнего обновления страницы 11.12.2017